RENNBERICHT vom 08.12.2019
Renndatum auswählen:

 
AZ
Qualifikation für Zweijährige
 
Dotierung: 0 EUR Distanz: 1609 m Autostart 10:27 Uhr
 
 
1. The Natural Robbin Bot 19,6
2. Kocu Boko (SE) Erwin Bot 21,1
3. Lotus Joker Tim Schwarma 21,7
 
Sieg: - Platz: - ZW: - G4: (Einlauf: 3-1-2)
Richter:
Nichtstarter: keine
 
 
 
PQW
Probelauf / Qualifikation / Wiederqualifikation
 
Dotierung: 0 EUR Distanz: 2100 m Autostart 10:42 Uhr
 
 
1. Stradivari Robbin Bot 19,6
2. Fabuleuse Paola (FR) Tim Schwarma 19,8
3. Theresa As Roland Hülskath 21,2
 
Sieg: - Platz: - ZW: - G4: (Einlauf: 3-1-2)
Richter:
Nichtstarter: keine
 
 
 
1
Preis zum 2. Advent / PMU-Rennen
 
Dotierung: 4400 EUR Distanz: 2100 m Autostart 11:06 Uhr
 
 
1. Joe Cocker Niels Jongejans 16,9 20
2. Ignatz von Herten Lea Ahokas 18,0 380
3. Genever (SE) Jan T.de Jong 18,1 220
4. Graf Bismarck Jochen Holzschuh 18,2 300
5. Good Game BR Roland Hülskath 18,2 70
6. Prigana Robbin Bot 18,4 32
7. Miss Mara Tim Schwarma 18,5 220
8. Noelani Rob T. de Vlieger 19,0 210
9. Einstein (NL) Stefanie Görtzen 19,4 640
Dragona Jan Thirring dis.bl. 270
 
Sieg: 20:10 - Platz: 14 - 49 - 36:10 - ZW: 232:10 - DW: 7629:10 (Einlauf: 5-2-8)
Richter: überlegen W - 1 - 1 ½ - H - 1 ½ Lg
Nichtstarter: keine
Gesamtumsatz: 2.205,00 EUR - Außenumsatz: 1.475,00 EUR
 
 
 
2
Nikolaus-Preis / PMU-Rennen Start der V3-Wette / V3-1
 
Dotierung: 4200 EUR Distanz: 2100 m Autostart 11:36 Uhr
 
 
1. Kalisco Julia Knoch 17,5 19
2. Libero Nick Schwarma 17,5 42
3. Kiss Me Bo Thomas Maaßen 17,5 110
4. Faday Scott Mariska Middelweerd 17,8 430
5. Johnnys Rockets Hans Bongartz 18,2 1260
6. Zarch Wise As (IT) Jörg Hafer 18,2 120
7. Lordano Ass Simon Siebert 18,5 140
8. Eagle Transs R (NL) Nicole Hildebrandt 18,9 1300
9. Axl W Rose (NL) Hans-Bernd Schmitz 19,0 980
Jocke Cane (SE) Gaby Hendrickx dis.r. 700
Freedom Fighter (NL) Paula Bakker dis.r. 280
Hercules Petnic (NL) Cathrin Nimczyk dis.r. 100
 
Sieg: 10:10 - Platz: 11 - 13 - 16:10 - ZW: 131:10 - DW: 236:10 (Einlauf: 6-10-8)
Richter: Kampf ½ - H - 3 - 4 Lg - H
Nichtstarter: keine
Gesamtumsatz: 3.229,50 EUR - Außenumsatz: 2.241,00 EUR
 
 
 
3
Knecht Ruprecht - Rennen / V3-2
 
Dotierung: 1000 EUR Distanz: 2100 m Autostart 12:15 Uhr
 
 
1. Elite Buitenzorg Britt Verboomen 17,5 321
2. Velten Roncalli (SE) Niels Jongejans 17,6 27
3. Jacado Tim Schwarma 17,9 27
4. The Shells Go Ralf Oppoli 18,6 592
5. Baccara Fligny (FR) Jens-Holger Schwarma 18,8 351
6. Paavo Nurmi Roland Hülskath 18,8 31
Xaverl Crown Jochen Holzschuh dis.r. 204
 
Sieg: 321:10 - Platz: 37 - 11 - 13:10 - ZW: 738:10 - DW: 2872:10 (Einlauf: 1-3-6)
Richter: sicher 1 - 3 - 7 - 2 - ½ Lg
Nichtstarter: Nr.4 Quick Winner (Attest)
Gesamtumsatz: 5.744,50 EUR - Außenumsatz: 4.253,00 EUR
 
 
 
4
www.mein-trabrennsport.de - Rennen / V3-3
 
Dotierung: 950 EUR Distanz: 2100 m Autostart 12:43 Uhr
 
 
1. Arius du Douet (FR) Henk A.J. Grift 16,6 24
2. Toscanini Font (IT) Jochen Holzschuh 16,8 55
3. Miguel Greenwood Wolfgang Nimczyk 16,8 145
4. Accro au Rock (FR) Jens-Holger Schwarma 18,4 715
Fast and Furious Robbin Bot dis.r. 19
 
Sieg: 24:10 - Platz: 15 - 19 - 54:10 - ZW: 172:10 - DW: 2899:10 (Einlauf: 7-4-3)
Richter: leicht 2 Lg - H - W
Nichtstarter: Nr.1 William Scott, Nr.6 Thai Investment (NO)
Gesamtumsatz: 5.431,70 EUR - Außenumsatz: 4.109,00 EUR
 
 
 
5
Advents-Gästefahren Alle Pferde starten aus der 1. Reihe
 
Dotierung: 0 EUR Distanz: 2100 m Autostart 13:12 Uhr
 
 
1. Sternschnuppe Poet Maximilian Gerding 17,7 30
2. Arabesk Hazelaar Morgana Mellies 18,4 69
3. Dont Worry TU Wolfgang Ullrich 19,1 153
4. Terpie Burgerheide Iris Schneider 19,1 234
5. Heras Traum Jessica Daldrup 19,3 30
6. Magic Muscles Frank Degelow 19,5 104
7. Winslet Franz-Josef Pellander 19,9 134
8. Droopy (FR) Laura Neels 22,7 98
 
Sieg: 30:10 - Platz: 15 - 20 - 40:10 - ZW: 152:10 - DW: 886:10 (Einlauf: 6-4-7)
Richter: überlegen 8 - 6 - ½ - 3 - 1 ½ Lg
Nichtstarter: Nr.1 Gigi Boko (NL)
Gesamtumsatz: 4.208,88 EUR - Außenumsatz: 2.641,00 EUR
 
 
 
6
Dr. Manfred Wegener - Geburtstagsrennen / Start der V5-Wette / V5-1
 
Dotierung: 1000 EUR Distanz: 2100 m Autostart 13:41 Uhr
 
 
1. Escudo Robbin Bot 17,3 21
2. Kobra Haleryd (SE) Niels Jongejans 17,9 414
3. Windspeed Roland Hülskath 18,0 39
4. Easy Going BR Rob T. de Vlieger 18,1 39
5. Edwin Hornline (SE) Gaby Hendrickx 18,1 124
6. Mille d'Atout (SE) Britt Verboomen 19,3 334
7. Charmeur Royal Tim Schwarma 23,2 287
Ete d'Ourville (FR) Jochen Holzschuh dis.r. 257
 
Sieg: 21:10 - Platz: 17 - 56 - 20:10 - ZW: 351:10 - DW: 1567:10 (Einlauf: 6-2-3)
Richter: überlegen 6 - ½ - 1 - 1 Lg - W
Nichtstarter: keine
Gesamtumsatz: 7.230,96 EUR - Außenumsatz: 4.896,00 EUR
 
 
 
7
Uwe Zevens - Geburtstagsrennen / V5-2
 
Dotierung: 1000 EUR Distanz: 2100 m Autostart 14:12 Uhr
 
 
1. Alcione Font (IT) Erwin Bot 19,5 17
2. Waterwalk BG Daniel Kloß 19,9 335
3. Invincible Polly (NL) Patrick van Ooijen 21,0 68
4. El Amor Hans Bongartz 21,2 515
5. Bacardi Royal Jochen Holzschuh 21,3 447
6. Jaba Lay Jan T.de Jong 22,3 63
Glory Blanco TF (BE) Robbin Bot dis.r. 45
 
Sieg: 17:10 - Platz: 13 - 20 - 18:10 - ZW: 184:10 - DW: 546:10 (Einlauf: 7-5-2)
Richter: überlegen 4 - W - 3 - ½ - 10 Lg
Nichtstarter: Nr.4 Caroline Sue (SE) (Attest)
Gesamtumsatz: 5.606,30 EUR - Außenumsatz: 3.736,00 EUR
 
 
 
8
Mark Swann-Geburtstagsrennen / V5-3
 
Dotierung: 1000 EUR Distanz: 2100 m Autostart 14:41 Uhr
 
 
1. Velten Valerie Niels Jongejans 18,2 14
2. Fleuron du Thure (FR) Ralf Oppoli 19,1 902
3. Fifi du Gassel (FR) Jochen Holzschuh 19,1 60
4. Lady Quick Roland Hülskath 19,2 99
5. Charmane Gerhard Steinhaus 19,2 205
6. Spy Walk Tim Schwarma 19,5 250
7. Indis Boy Henri Joseph Pools 19,8 501
8. Full Punch (FR) Didier D. Kokkes 20,3 125
 
Sieg: 14:10 - Platz: 10 - 20 - 15:10 - ZW: 77:10 - DW: 965:10 (Einlauf: 9-1-5)
Richter: überlegen 9 - ½ - 1 - ½ - 2 Lg
Nichtstarter: Nr.2 Ice Greenwood (Attest)
Gesamtumsatz: 4.235,10 EUR - Außenumsatz: 2.408,00 EUR
 
 
 
9
Preis des Tabellenführers Borussia Mönchengladbach / V5-4 Rennen mit Dreier- und Viererwette
 
Dotierung: 1000 EUR Distanz: 2100 m Autostart 15:11 Uhr
 
 
1. Versace Diamant Tom Karten 18,0 17
2. Donna Leone H Nick Schwarma 18,0 64
3. Simb Laredo (SE) Johan Neels 18,1 116
4. Cocobella Daniel Dotzauer 18,5 73
5. Maxl Crown Poet Nicole Hildebrandt 18,5 180
6. Farenne O Jörg Hafer 19,0 220
7. Assauer Julia Knoch 19,1 547
8. Key for Success Charlotte Jung 19,1 125
9. Odette Leia-Fabien Garen 19,2 1390
10. Connecticut (SE) Vanessa Kuhlen 21,6 564
 
Sieg: 17:10 - Platz: 11 - 14 - 24:10 - ZW: 53:10 - DW: 234:10 (Einlauf: 5-3-4)
Richter: sicher ½ - ½ - 4 - ½ - 5 Lg
Nichtstarter: keine
Gesamtumsatz: 8.833,10 EUR - Außenumsatz: 6.296,00 EUR
 
 
 
10
Wiedersehen am 22. Dezember 2019 - Rennen / V5-5
 
Dotierung: 1000 EUR Distanz: 2100 m Autostart 15:41 Uhr
 
 
1. Finch Hatton TU Robbin Bot 18,3 54
2. Ema du Mouchel (FR) Jan Thirring 18,5 193
3. Jasmine Dragon Niels Jongejans 18,6 27
4. Ollivander Roland Hülskath 18,8 79
5. Django Lobell Johannes Gerrits 18,8 1130
April April Ralf Oppoli dis.r. 205
Mister B Tim Schwarma dis.r. 25
 
Sieg: 54:10 - Platz: 12 - 12 - 11:10 - ZW: 258:10 - DW: 994:10 (Einlauf: 3-1-5)
Richter: leicht 2 - 1 - 2 - ½ Lg
Nichtstarter: Nr. 8 Cash (Attest)
Gesamtumsatz: 9.275,65 EUR - Außenumsatz: 6.898,00 EUR
 
 
 
Gesamtumsatz: 56.000,69 EUR - Außenumsatz gesamt: 38.953,00 EURAlle Angaben ohne Gewähr!
  ZiellinieFür diese Veranstaltung liegen uns leider keine Zielfotos vor!