|
|
Probelauf / Qualifikation / Wiederqualifikation |
|
Dotierung: 0 EUR |
Distanz: 2100 m |
Autostart |
11:18 Uhr |
|
|
1. |
Barbaresco |
Roland Hülskath |
19,1 |
|
2. |
Colombe d'Or |
Michael Nimczyk |
19,1 |
|
3. |
Iasi |
Tim Schwarma |
19,5 |
|
4. |
Minka Express |
Wolfgang Nimczyk |
20,0 |
|
5. |
Solaire |
Danny Brouwer |
20,1 |
|
6. |
Infinity |
Jochen Holzschuh |
20,9 |
|
7. |
A Magic Quick |
Simon Woudstra |
22,1 |
|
8. |
Duanito Blanco(TF) |
Manfred Bandemer |
29,4 |
|
|
Vanessa Paradis |
Victor Gentz |
dis.r. |
|
|
Sieg: - Platz: - ZW: - G4: (Einlauf: 4-6-5) |
Richter: |
Nichtstarter: keine |
|
|
|
|
In 50 Tagen ist Silvester |
|
Dotierung: 1000 EUR |
Distanz: 2100 m |
Autostart |
11:35 Uhr |
|
|
1. |
Secretariat |
Danny Brouwer |
20,6 |
40 |
2. |
Royal Cash |
Victor Gentz |
21,2 |
39 |
3. |
Angels Future |
Ralf Oppoli |
22,0 |
226 |
4. |
Viking's Lady |
Jan Thirring |
22,2 |
110 |
5. |
Embuscade |
Daniel Kloß |
24,1 |
103 |
|
Lady SAS |
Jochen Holzschuh |
dis.r.agh |
17 |
|
Victor Streamline |
Henri Joseph Pools |
dis.r. |
452 |
|
Epic River |
Arnold Harze |
hdF |
282 |
|
Sieg: 40:10 - Platz: 13-16:10 - ZW: 90:10 - DW: 1.574:10 (Einlauf: 1-7-8) |
Richter: überlegen, 7 - 8 - 3 - W - Weile |
Nichtstarter: Jan Hazelaar (Attest), Emilie d'Albigny (Attest) |
Gesamtumsatz: 4.019,00 EUR - Außenumsatz: 2.763,00 EUR
|
|
|
|
|
St. Martin-Rennen Sieg-Jackpot 500 Euro |
|
Dotierung: 1000 EUR |
Distanz: 2100 m |
Autostart |
11:55 Uhr |
|
|
1. |
Alao Scott |
Michael Nimczyk |
21,8 |
16 |
2. |
Ulbi di Girifalco |
Jens Bergmann |
22,1 |
537 |
3. |
Cocobella |
Klaus Horn |
22,7 |
219 |
4. |
Hannelore |
Jochen Holzschuh |
22,8 |
89 |
5. |
Fryslan Boshoeve |
Simon Woudstra |
22,9 |
561 |
6. |
Ideal Arega |
Arnold Harze |
23,5 |
631 |
|
Önska |
Jens-Holger Schwarma |
dis.r. |
702 |
|
Fabiene |
Yvonne Wagenaar |
dis.bl. |
88 |
|
Sieg: 16:10 - Platz: 11-26:10 - ZW: 274:10 - DW: 1.060:10 (Einlauf: 6-5-7) |
Richter: leicht, 3 - 6 - 1 ½ - 1 - 6 Längen |
Nichtstarter: Velten Rheingold (Attest) |
Gesamtumsatz: 4.750,50 EUR - Außenumsatz: 3.388,00 EUR
|
|
|
|
|
Traber Allianz Besitzerfahren |
|
Dotierung: 1000 EUR |
Distanz: 2100 m |
Autostart |
12:17 Uhr |
|
|
1. |
Kentucky Hall |
Jörg Malmann |
20,3 |
157 |
2. |
Hironimus LB |
Cathrin Nimczyk |
20,4 |
159 |
3. |
Harzbeckerin |
Simon Siebert |
20,4 |
146 |
4. |
Salesi Dream |
Maximilian Schulz |
20,5 |
95 |
5. |
Carpe Diem TU |
Katharina Bohnen |
20,8 |
71 |
6. |
Hofnarr |
Kim Kornau |
20,9 |
24 |
7. |
Billy the Kid TP |
Tom Karten |
21,0 |
151 |
8. |
Charlie PM |
Julia Knoch |
21,2 |
210 |
9. |
Contento Toscana |
Mark Swann |
21,3 |
1630 |
10. |
El Raul |
Nico Böker |
21,5 |
66 |
|
Georgies Matador |
Marco Schindler |
dis.r. |
151 |
|
Unik Mac Laid |
Thomas Maassen |
dis.r. |
58 |
|
Sieg: 157:10 - Platz: 49-40:10 - ZW: 957:10 - DW: 28.357:10 (Einlauf: 8-10-9) |
Richter: sicher, 1 - ½ - 1 - 3 - ½ Länge |
Nichtstarter: keine |
Gesamtumsatz: 4.245,20 EUR - Außenumsatz: 2.722,00 EUR
|
|
|
|
|
Hoppeditz-Erwachen - Rennen Start der V5, Garantieauszahlung: 4.000 Euro inkl. Jackpot 1.000 Euro / V5-1 |
|
Dotierung: 1000 EUR |
Distanz: 2600 m |
Autostart |
12:42 Uhr |
|
|
1. |
Evi Fiori |
Jan T.de Jong |
22,2 |
111 |
2. |
Chou Chou Star |
Victor Gentz |
22,4 |
54 |
3. |
Shure Hit |
Jens Bergmann |
22,9 |
173 |
4. |
Dream of Pearl |
Danny Brouwer |
22,9 |
116 |
5. |
Javea |
Björn Spangenberg |
23,0 |
33 |
6. |
Superior Diamond |
Jens-Holger Schwarma |
23,1 |
707 |
7. |
Kleiner Donner |
Simon Woudstra |
23,2 |
90 |
8. |
Hardrock aus Elten |
Rene Poklin |
23,2 |
2477 |
|
Sjors |
Roland Hülskath |
dis.r. |
33 |
|
Galya Fortuna |
Gerrit G.M. Gommans |
dis.r. |
46 |
|
Sieg: 111:10 - Platz: 44-37:10 - ZW: 855:10 - DW: 6.478:10 (Einlauf: 9-2-10) |
Richter: leicht, 4 - 6 - H - ½ - 1 Länge |
Nichtstarter: keine |
Gesamtumsatz: 4.838,50 EUR - Außenumsatz: 3.138,00 EUR
|
|
|
|
|
Laternen-Rennen / Besitzerfahren Sieg-Jackpot: 500 Euro / V5-2 |
|
Dotierung: 1000 EUR |
Distanz: 2100 m |
Autostart |
13:07 Uhr |
|
|
1. |
Percy LB |
Maurice Musga |
19,9 |
35 |
2. |
Sarina B |
Bartho Barendregt |
20,1 |
58 |
3. |
Noble Jaycee |
Hans-Bernd Schmitz |
22,0 |
405 |
4. |
Vicky OK |
Mario Zdziarstek |
22,1 |
131 |
5. |
Highclass Industry |
Andre Baginski |
22,1 |
1260 |
6. |
Flower Dragon |
Maximilian Schulz |
22,5 |
598 |
7. |
Demi Sec |
Marcus Marks |
23,9 |
213 |
|
Juryman |
Gaby Hendrickx |
dis.r. |
802 |
|
Mad World |
Marco Schindler |
dis.r. |
163 |
|
Dont Worry TU |
Katharina Bohnen |
dis.r. |
26 |
|
Sieg: 35:10 - Platz: 19-18:10 - ZW: 84:10 - DW: 865:10 (Einlauf: 6-10-1) |
Richter: sicher, 1 ½ - W - 1 - H - 4 Längen |
Nichtstarter: keine |
Gesamtumsatz: 6.280,50 EUR - Außenumsatz: 4.398,00 EUR
|
|
|
|
|
Vier Gewinnt-Rennen Garantie Viererwette: 10.000 Euro inkl. Jackpot von 5.500 Euro / keine Dreierwette / V5-3 |
|
Dotierung: 1000 EUR |
Distanz: 2100 m |
Autostart |
13:30 Uhr |
|
|
1. |
Arendelle |
Michael Nimczyk |
19,6 |
27 |
2. |
Key for Success |
Björn Spangenberg |
20,1 |
94 |
3. |
Daro Lane |
Jan T.de Jong |
20,6 |
82 |
4. |
Vincent Vega |
Roland Hülskath |
20,6 |
227 |
5. |
Daylight de Marens |
Jens-Holger Schwarma |
20,9 |
163 |
6. |
Gingin |
Klaus Horn |
21,0 |
282 |
7. |
Vega's Pegasusgirl |
Henri Joseph Pools |
21,4 |
241 |
8. |
Flamboro |
Simon Woudstra |
21,5 |
153 |
9. |
Tharaud |
Danny Brouwer |
21,5 |
44 |
|
Brionis First Lady |
Ralf Oppoli |
dis.r. |
482 |
|
Taksim |
Victor Gentz |
dis.r.agh |
224 |
|
Libero |
Tim Schwarma |
dis.r. |
44 |
|
Sieg: 27:10 - Platz: 21-67:10 - ZW: 157:10 - G4: 26.535:10 (Einlauf: 5-2-4) |
Richter: überlegen, 5 - 5- K - 3 - 1 Länge |
Nichtstarter: keine |
Gesamtumsatz: 16.783,90 EUR - Außenumsatz: 14.750,00 EUR
|
|
|
|
|
Preis der stillen Feiertage V5-4 |
|
Dotierung: 1000 EUR |
Distanz: 1609 m |
Autostart |
13:52 Uhr |
|
|
1. |
Velten Swan Lake |
Danny Brouwer |
15,5 |
191 |
2. |
Love is in the air |
Björn Spangenberg |
15,7 |
274 |
3. |
Thatcher |
Victor Gentz |
15,7 |
63 |
4. |
Cieta Select |
Jan T.de Jong |
16,5 |
143 |
5. |
Balastero As |
Wolfgang Musga |
16,8 |
1128 |
6. |
Arashi |
Jan Thirring |
17,1 |
846 |
7. |
Highland Yankee |
Ralf Oppoli |
18,7 |
725 |
8. |
Yellow cat |
Tim Schwarma |
19,2 |
147 |
|
Sansibar Diamant |
Michael Nimczyk |
dis.r. |
15 |
|
Dragona |
Jens-Holger Schwarma |
dis.r. |
36 |
|
Sieg: 191:10 - Platz: 50-187:10 - ZW: 5.085:10 - DW: 17.650:10 (Einlauf: 9-10-3) |
Richter: sicher, 1 - H - 6 - 2 - 2 Längen |
Nichtstarter: keine |
Gesamtumsatz: 5.794,50 EUR - Außenumsatz: 4.005,00 EUR
|
|
|
|
|
Herbert Becker - Erinnerungsrennen V5-5 |
|
Dotierung: 1000 EUR |
Distanz: 2100 m |
Autostart |
14:31 Uhr |
|
|
1. |
Bachmann |
Tim Schwarma |
18,1 |
112 |
2. |
Tempel LB |
Karel Gerrits |
18,1 |
23 |
3. |
Crowley |
Roland Hülskath |
18,1 |
66 |
4. |
Medusa |
Uwe Zevens |
18,7 |
161 |
5. |
Vico |
Jan Thirring |
18,8 |
277 |
6. |
Yarrah |
Jens Bergmann |
20,4 |
144 |
7. |
Whisper |
Marcel Marks |
22,4 |
415 |
|
Banter Boy |
Danny den Dubbelden |
dis.r. |
20 |
|
Sieg: 112:10 - Platz: 26-16:10 - ZW: 514:10 - DW: 2.074:10 (Einlauf: 7-6-8) |
Richter: sicher, ½ - 1 - 5 - 1 - Weile |
Nichtstarter: Adrian Cliv BR (zurückgezogen) |
Gesamtumsatz: 12.790,50 EUR - Außenumsatz: 10.690,00 EUR
|
|
|
|
|
Finale RIBA-Cup Amateurfahren |
|
Dotierung: 1200 EUR |
Distanz: 2100 m |
Autostart |
14:53 Uhr |
|
|
1. |
Velten La Varenne |
Cathrin Nimczyk |
19,2 |
34 |
2. |
Edgar Kievitshof |
Thomas Maassen |
19,4 |
59 |
3. |
Apollon |
Christoph Pellander |
19,6 |
225 |
4. |
Zambonia's Wish |
Marcus Marks |
19,7 |
149 |
5. |
Mäxchen |
Jörg Hafer |
19,7 |
24 |
6. |
Jocke Cane |
Gaby Hendrickx |
20,1 |
119 |
7. |
Star Gardenia |
Maximilian Schulz |
20,5 |
587 |
8. |
Racys Boy |
Nicole Hildebrandt |
21,1 |
125 |
9. |
Lewis Hamilton |
Julia Knoch |
21,1 |
60 |
10. |
Aila Scott |
Nick Schwarma |
21,4 |
367 |
|
Sieg: 34:10 - Platz: 34-27:10 - ZW: 226:10 - DW: 2.102:10 (Einlauf: 3-5-8) |
Richter: leicht, 1 ½ - 3 - 1 - ½ - 5 Längen |
Nichtstarter: keine |
Gesamtumsatz: 4.813,50 EUR - Außenumsatz: 3.159,00 EUR
|
|
|
|
|
Preis der Karnevalisten |
|
Dotierung: 1000 EUR |
Distanz: 2600 m |
Autostart |
15:17 Uhr |
|
|
1. |
Toscanini Font |
Danny den Dubbelden |
18,2 |
24 |
2. |
Gamine Newport |
Michael Nimczyk |
18,3 |
21 |
3. |
Janus R.A. |
Uwe Zevens |
18,5 |
87 |
4. |
On the road Rex |
Jochen Holzschuh |
18,5 |
579 |
5. |
I will fight for U |
Ralf Oppoli |
18,7 |
175 |
6. |
Erol Bo |
Klaus Horn |
18,8 |
269 |
7. |
Voko Delsee |
Henri Joseph Pools |
19,2 |
463 |
8. |
Bianca Boshoeve |
Simon Woudstra |
20,5 |
724 |
|
Bonaparte |
Björn Spangenberg |
dis.r. |
123 |
|
Velten New York |
Wolfgang Nimczyk |
hdF |
74 |
|
Sieg: 24:10 - Platz: 12-14:10 - ZW: 52:10 - DW: 190:10 (Einlauf: 1-10-7) |
Richter: sicher, 1 ½ - 3 - K - 1 ½ - 1 ½ Längen |
Nichtstarter: keine |
Gesamtumsatz: 5.555,20 EUR - Außenumsatz: 4.012,00 EUR
|
|
|
|
|
Wiedersehen am 26. November um 18:00 Uhr / Amateurfahren |
|
Dotierung: 1000 EUR |
Distanz: 2100 m |
Autostart |
15:34 Uhr |
|
|
1. |
Caballero |
Christoph Pellander |
21,8 |
18 |
2. |
Hera |
Jörg Hafer |
21,9 |
60 |
3. |
Velten Goldfever |
Andrea Dworatzyk |
22,2 |
61 |
4. |
Babe |
Gerhard Wulf-Salloch |
22,2 |
108 |
5. |
Indis Boy |
Mark Swann |
23,3 |
118 |
6. |
Iceland |
Johan Neels |
25,2 |
662 |
|
Boheme de Vrigny |
Marco Schindler |
dis.r. |
795 |
|
Magic Muscles |
Sascha Vitolins |
hdF |
795 |
|
Amici P |
Thomas Maassen |
dis.r. |
38 |
|
Sieg: 18:10 - Platz: 12-15:10 - ZW: 70:10 - DW: 286:10 (Einlauf: 4-6-5) |
Richter: sicher, 1 ½ - 3 - ½ - W - Weile |
Nichtstarter: Blue Chip AS (nicht startberechtigt), Gucci Fortuna (Attest) |
Gesamtumsatz: 4.883,90 EUR - Außenumsatz: 3.270,00 EUR
|
|
|
|
Gesamtumsatz: 74.755,20 EUR - Außenumsatz gesamt: 56.295,00 EURAlle Angaben ohne Gewähr! |
| | Rennen 1 Rennen 2 Rennen 3 Rennen 4 Rennen 5 Rennen 6 Rennen 7 Rennen 8 Rennen 9 Rennen 10 Rennen 11 |