|
|
Probelauf / Qualifikation / Wiederqualifikation |
|
Dotierung: 950 EUR |
Distanz: 2100 m |
Autostart |
13:20 Uhr |
|
|
1. |
La Grace |
Michael Nimczyk |
15,6 |
|
2. |
Lady Quick |
Klaus Horn |
17,1 |
|
3. |
Jaba Lay |
Jan T.de Jong |
19,5 |
|
4. |
Lusiana Bo |
Robbin Bot |
19,5 |
|
|
Sieg: - Platz: - ZW: - G4: (Einlauf: 3-2-1) |
Richter: |
Nichtstarter: keine |
|
|
|
|
Probelauf / Qualifikation / Wiederqualifikation |
|
Dotierung: 875 EUR |
Distanz: 2100 m |
Autostart |
13:35 Uhr |
|
|
1. |
Gladiateur |
Michael Nimczyk |
14,8 |
|
2. |
Fame de Phyt's (FR) |
Jochen Holzschuh |
19,7 |
|
3. |
My Star |
Merle Schroth |
20,1 |
|
|
Sieg: - Platz: - ZW: - G4: (Einlauf: 4-3-2) |
Richter: |
Nichtstarter: Jalna (NL) |
|
|
|
|
Iris Schneider und Manfred Skrotzki - Rennen 1. Abteilung |
|
Dotierung: 1000 EUR |
Distanz: 2100 m |
Autostart |
13:54 Uhr |
|
|
1. |
Brightlands |
Henk A.J. Grift |
16,3 |
23 |
2. |
Versace Diamant |
Michael Nimczyk |
17,2 |
20 |
3. |
Inas One |
Tim Schwarma |
18,1 |
35 |
4. |
How about that |
Ralf Oppoli |
19,4 |
176 |
5. |
Jacky Zavelberg (BE) |
Marc Vertessen |
19,6 |
209 |
6. |
Kaleea Express |
Heinrich Wolf |
19,7 |
244 |
7. |
Duanito Blanco(TF) |
Manfred Bandemer |
20,3 |
734 |
|
Sieg: 23 - Platz: 16-14 - ZW: 54 - DW: 131 (Einlauf: 3-1-4) |
Richter: überlegen, 9 - 9 - W - 3 - Kopf |
Nichtstarter: Coco Chanel (Attest) |
Gesamtumsatz: 5.497,60 EUR - Außenumsatz: 3.572,00 EUR
|
|
|
|
|
Vorhang auf für das Mönchengladbacher Gästefahren 2019 |
|
Dotierung: 0 EUR |
Distanz: 2100 m |
Autostart |
14:17 Uhr |
|
|
1. |
Venicio Pommereux (FR) |
Britt Grift |
15,8 |
20 |
2. |
Candyman Hornline (SE) |
Armin Petrak |
16,1 |
22 |
3. |
Dubai World Cup |
Detlef Orth |
17,1 |
110 |
4. |
Carpe Diem TU |
Nicolai Laaser |
18,9 |
68 |
5. |
Georgies Express |
Iris Schneider |
19,1 |
360 |
6. |
Viperio (FR) |
Svenja Lallensack |
19,2 |
284 |
7. |
Vanychof (FR) |
Jos Janssen |
20,0 |
91 |
|
Vasco As |
Manfred Skrotzki |
hdF |
547 |
|
Sieg: 20 - Platz: 11-10 - ZW: 30 - DW: 107 (Einlauf: 8-4-5) |
Richter: leicht, 3 - W - W- 2 - 1 Länge |
Nichtstarter: keine |
Gesamtumsatz: 5.761,10 EUR - Außenumsatz: 3.763,00 EUR
|
|
|
|
|
Traber Allianz Besitzerfahren mit Dreierwette UND Viererwette |
|
Dotierung: 1000 EUR |
Distanz: 2100 m |
Autostart |
14:44 Uhr |
|
|
1. |
Amaja |
Tom Karten |
|
15 |
2. |
Douce Brillouard (FR) |
Jean M. Bertrand |
|
226 |
3. |
Vampire Hunter |
Eyk Hilgen |
|
147 |
4. |
Judena |
Karl Josef Wulf |
|
304 |
5. |
Odette |
Leia-Fabien Garen |
|
147 |
6. |
Kassandra Bo |
Maximilian Schulz |
|
487 |
7. |
More Than Fast |
Wolfgang Balleer |
|
887 |
8. |
A Magic Quick |
Jörg Hafer |
|
27 |
9. |
Montana's Joy |
Alexandra Kulka |
|
487 |
|
El Amor |
Hans Bongartz |
dis.r. |
975 |
|
Mister Grey |
Andrea Kämmerer |
dis.r. |
143 |
|
Sieg: 15 - Platz: 13-50 - ZW: 102 - DW: 1021 (Einlauf: 8-3-1) |
Richter: leicht, 2 - 1 ½ - K - 7 - 1 Länge |
Nichtstarter: keine |
Gesamtumsatz: 6.619,10 EUR - Außenumsatz: 3.858,00 EUR
|
|
|
|
|
Marvin Schridde Geburtstagsrennen / Start der V5 mit Garantieauszahlung: 2000 Euro / V5-1 |
|
Dotierung: 875 EUR |
Distanz: 2100 m |
Autostart |
15:09 Uhr |
|
|
1. |
Quinze Juin |
Roland Hülskath |
16,0 |
21 |
2. |
Kobra Haleryd (SE) |
Niels Jongejans |
16,7 |
132 |
3. |
Lykaner |
Tim Schwarma |
17,8 |
46 |
|
Senorita Diamant |
Michael Nimczyk |
dis.r. |
25 |
|
Love Victory |
Constantin Vergos |
dis.RL 3 |
159 |
|
Lewis Hamilton |
Jochen Holzschuh |
agh. |
70 |
|
Sieg: 21 - Platz: 17-38 - ZW: 77 - DW: 247 (Einlauf: 6-2-4) |
Richter: überlegen, 8 - Weile |
Nichtstarter: Cocobella (Attest), Everlasting Fire (Attest) |
Gesamtumsatz: 5.614,30 EUR - Außenumsatz: 3.281,00 EUR
|
|
|
|
|
Preis der Gladbacher Meile / Kurzstrecke V5-2 |
|
Dotierung: 1000 EUR |
Distanz: 1609 m |
Autostart |
15:35 Uhr |
|
|
1. |
Everything at once |
Reinier Feelders |
13,8 |
107 |
2. |
Uptoheaven Diamant |
Michael Nimczyk |
13,8 |
50 |
3. |
Quantum Victory |
Roland Hülskath |
14,2 |
21 |
4. |
Velten Roncalli (SE) |
Niels Jongejans |
14,6 |
23 |
5. |
Nu Cascada HS |
Tim Schwarma |
14,9 |
152 |
6. |
Handy Wise |
Jan T.de Jong |
14,9 |
109 |
7. |
Milly de Mathis |
Stefanie Görtzen |
16,5 |
488 |
|
Madina |
Ralf Oppoli |
dis.r. |
1586 |
|
Sieg: 107 - Platz: 25-28 - ZW: 459 - DW: 1019 (Einlauf: 9-2-6) |
Richter: Kampf, H - 3 - 4 - 2 - Hals |
Nichtstarter: Flying Times (Attest) |
Gesamtumsatz: 6.925,40 EUR - Außenumsatz: 4.251,00 EUR
|
|
|
|
|
www.trotto.de-Rennen / Amateurfahren 1. Abteilung / V5-3 |
|
Dotierung: 1000 EUR |
Distanz: 2100 m |
Autostart |
15:58 Uhr |
|
|
1. |
Ernie Digger |
Samantha Stolker |
17,3 |
30 |
2. |
Prigana |
Thomas Maaßen |
17,4 |
15 |
3. |
Heras Traum |
Sina Baruffolo |
17,8 |
102 |
4. |
Höwings Turbo Tom |
Nicole Holzschuh |
18,0 |
88 |
5. |
Geri Boko (NL) |
Sabrina Marks |
18,1 |
143 |
6. |
Oneandonly Diamant |
Marco Schindler |
18,2 |
290 |
7. |
Hitchka (BE) |
Gaby Hendrickx |
18,3 |
204 |
8. |
Babe |
Gerhard Wulf-Salloch |
19,7 |
435 |
|
Sieg: 30 - Platz: 13-11 - ZW: 102 - DW: 296 (Einlauf: 8-6-3) |
Richter: sicher, ½ - 5 - 1 ½ - 1 ½ - ½ Länge |
Nichtstarter: keine |
Gesamtumsatz: 6.410,67 EUR - Außenumsatz: 4.067,00 EUR
|
|
|
|
|
Nicolai Laaser und Detlef Orth-Rennen Amateurfahren / Finale / V5-4 |
|
Dotierung: 1500 EUR |
Distanz: 2100 m |
Autostart |
16:21 Uhr |
|
|
1. |
Sternschnuppe Poet |
Nick Schwarma |
17,2 |
31 |
2. |
Red Lover |
Cathrin Nimczyk |
17,2 |
74 |
3. |
Irabelle |
Heinrich Gentz |
17,2 |
21 |
4. |
Spy Lord |
Jörg Hafer |
17,3 |
86 |
5. |
Winslet |
Silvia Raspe |
17,5 |
67 |
6. |
Shure Hit |
Hans-R. Pitz |
17,8 |
465 |
7. |
Flamboro (NL) |
Bartho Barendregt |
18,0 |
193 |
8. |
Injah |
Heinrich Wolf |
18,1 |
168 |
9. |
Carlos As |
Lena Marie Steinhaus |
18,1 |
218 |
|
Sieg: 31 - Platz: 19-34 - ZW: 338 - DW: 1821 (Einlauf: 2-8-3) |
Richter: Kampf, ½ - K - ½ - 3 - 3 Längen |
Nichtstarter: keine |
Gesamtumsatz: 6.202,96 EUR - Außenumsatz: 4.014,00 EUR
|
|
|
|
|
Britt Grift und Jos Janssen-Rennen V5-5 / 2. Abteilung |
|
Dotierung: 875 EUR |
Distanz: 2100 m |
Autostart |
16:51 Uhr |
|
|
1. |
Velten Valerie |
Niels Jongejans |
17,2 |
161 |
2. |
Blacksmith |
Roland Hülskath |
17,8 |
35 |
3. |
Gladys Knight |
Tim Schwarma |
18,3 |
184 |
|
Aragorn As (IT) |
Robbin Bot |
dis.r. |
27 |
|
Jacky Greenwood (SE) |
Michael Nimczyk |
dis.r. |
21 |
|
Adrian Scott |
Klaus Horn |
dis.r. |
83 |
|
Sieg: 161 - Platz: 36-21 - ZW: 489 - DW: 3387 (Einlauf: 5-2-3) |
Richter: überlegen, 6 - 5 Längen |
Nichtstarter: Amirals Powergirl (Attest), Floris van Egmont (FR) (Attest) |
Gesamtumsatz: 9.367,10 EUR - Außenumsatz: 6.937,00 EUR
|
|
|
|
|
Svenja Lallensack und Armin Petrak-Rennen |
|
Dotierung: 950 EUR |
Distanz: 2100 m |
Autostart |
17:12 Uhr |
|
|
1. |
Honesty Newport |
Robbin Bot |
17,4 |
33 |
2. |
Escondia |
Eline Janssen |
17,7 |
93 |
3. |
Ivy Corner |
Jochen Holzschuh |
17,8 |
177 |
4. |
Johnnys Rockets |
Ralf Oppoli |
18,1 |
390 |
|
Jocke Cane (SE) |
Gaby Hendrickx |
dis.r. |
325 |
|
Marylin Monroe Bo |
Michael Nimczyk |
dis.r. |
11 |
|
Sieg: 33 - Platz: 17-17 - ZW: 114 - DW: 399 (Einlauf: 6-1-5) |
Richter: überlegen, 3 - 1 - 2 Längen |
Nichtstarter: Chronos (FR) (Attest), Minka Express (Reugeld) |
Gesamtumsatz: 5.321,90 EUR - Außenumsatz: 3.888,00 EUR
|
|
|
|
|
www.wettstar.de-Rennen / Wiederholung des Gästefahrens |
|
Dotierung: 1900 EUR |
Distanz: 2100 m |
Autostart |
17:32 Uhr |
|
|
1. |
Candyman Hornline (SE) |
Michael Nimczyk |
14,9 |
28 |
2. |
Venicio Pommereux (FR) |
Henk A.J. Grift |
15,0 |
13 |
3. |
Georgies Express |
Jochen Holzschuh |
15,6 |
186 |
4. |
Dubai World Cup |
Merle Schroth |
16,0 |
134 |
5. |
Vanychof (FR) |
Simon Woudstra |
16,0 |
78 |
6. |
Vasco As |
Klaus Horn |
16,2 |
807 |
7. |
Carpe Diem TU |
Jan T.de Jong |
16,7 |
807 |
|
Viperio (FR) |
Roland Hülskath |
hdF |
2421 |
|
Sieg: 28 - Platz: 10-11 - ZW: 90 - DW: 343 (Einlauf: 5-8-3) |
Richter: sicher, ½ - 7 - 4 - ½ - 2 Längen |
Nichtstarter: keine |
Gesamtumsatz: 4.706,81 EUR - Außenumsatz: 3.299,00 EUR
|
|
|
|
|
Wiedersehen am 14. Juli zum Großen Preis der Stadt Mönchengladbach-Rennen / Amateurfahren 2. Abteilung |
|
Dotierung: 1000 EUR |
Distanz: 2100 m |
Autostart |
17:53 Uhr |
|
|
1. |
Good Game BR |
Frank Kelm |
15,8 |
105 |
2. |
Heras Grand Dame |
Julia Knoch |
16,3 |
161 |
3. |
Iron Yankee (BE) |
Jean M. Bertrand |
16,4 |
1475 |
4. |
Sound |
Rita Drees |
16,5 |
64 |
5. |
Escudo |
Cathrin Nimczyk |
16,6 |
58 |
6. |
Dont Worry TU |
Jörg Hafer |
16,9 |
281 |
7. |
Gigolo Butcher |
Heinrich Wolf |
17,3 |
159 |
|
Kleiner Donner |
Nadine Kozica |
dis.r. |
1180 |
|
Kiss Me Bo |
Thomas Maaßen |
dis.r. |
13 |
|
Sieg: 105 - Platz: 32-34 - ZW: 394 - DW: 5596 (Einlauf: 6-9-4) |
Richter: überlegen, 5 - 2 - ½ - 1 -3 Längen |
Nichtstarter: keine |
Gesamtumsatz: 6.771,45 EUR - Außenumsatz: 5.192,00 EUR
|
|
|
|
Gesamtumsatz: 69.198,39 EUR - Außenumsatz gesamt: 46.122,00 EURAlle Angaben ohne Gewähr! |
| | |